Accueil > La commune nouvelle

Convocations

Trouvez ici les convocations aux prochains conseils municipaux.

Procès verbaux

Trouvez ici les procès-verbaux des conseils municipaux.

Le Conseil municipal de la commune nouvelle

Jean-Luc Rigaut

Jean-Luc Rigaut - Maire

Dominique Puthod - Maire délégué d'Annecy

Dominique Puthod - Maire délégué d'Annecy

Bernard Accoyer - Maire délégué d'Annecy-le-Vieux

Bernard Accoyer - Maire délégué d'Annecy-le-Vieux

Nora Segaud-Labidi - Maire délégué de Cran-Gevrier

Nora Segaud-Labidi - Maire délégué de Cran-Gevrier

Christiane Laydevant - Maire délégué de Meythet

Christiane Laydevant - Maire délégué de Meythet

Jean-François Piccone - Maire délégué de Pringy

Jean-François Piccone - Maire délégué de Pringy

Françoise Camusso - Maire délégué de Seynod

Françoise Camusso - Maire délégué de Seynod

Martine Scotton

Martine Scotton - maire-adjoint - administration générale

Pascal Bassan

Pascal Bassan - maire-adjoint - sports

Françoise Tarpin - maire-adjoint - action sociale et logement

Françoise Tarpin - maire-adjoint - action sociale et logement

Bernard Allligier - maire-adjoint - aménagement urbain

Bernard Allligier - maire-adjoint - aménagement urbain

Billel Bouchetibat - maire-adjoint - jeunesse

Billel Bouchetibat - maire-adjoint - jeunesse

Nicolas Campart - maire-adjoint - patrimoine et logistique

Nicolas Campart - maire-adjoint - patrimoine et logistique

Marylène Fiard - maire-adjoint - commerce et économie

Marylène Fiard - maire-adjoint - commerce et économie

Isabelle Astruz - maire-adjoint - petite enfance

Isabelle Astruz - maire-adjoint - petite enfance

Gilles Bernard - maire-adjoint - mobilité et stationnement

Gilles Bernard - maire-adjoint - mobilité et stationnement

Raymond Paget - maire-adjoint - espaces verts, cadre de vie et ERP

Raymond Paget - maire-adjoint - espaces verts, cadre de vie et ERP

André Mugnier - maire-adjoint - tranquilité publique, police et prévention

André Mugnier - maire-adjoint - tranquillité publique, police et prévention

Sophie Deloges - maire-adjoint - seniors

Sophie Deloges - maire-adjoint - seniors

Marie-Agnès Bourmault - maire-adjoint - urbanisme réglementaire

Marie-Agnès Bourmault - maire-adjoint - urbanisme réglementaire

Thierry Billet - conseiller municipal délégué - développement durable et ville intelligente

Thierry Billet - conseiller municipal délégué - développement durable et ville intelligente

Pierre Poles - conseiller municipal délégué - emploi et insertion

Pierre Polès - conseiller municipal délégué - emploi et insertion

Michel Amoudry - conseiller municipal délégué - patrimoine historique

Michel Amoudry - conseiller municipal délégué - patrimoine historique

Bruno Basso - conseiller municipal délégué - structures socio-culturelles

Bruno Basso - conseiller municipal délégué - structures socio-culturelles

Marc Caton - conseiller municipal délégué - évaluation et optimisation des services publics

Marc Caton - conseiller municipal délégué - évaluation et optimisation des services publics

Jean-Michel Joly - conseiller municipal délégué - transition énergétique

Jean-Michel Joly - conseiller municipal délégué - transition énergétique

Marie-Claire Auchabie - conseillère municipale déléguée - animation commerciale

Marie-Claire Auchabie - conseillère municipale déléguée - animation commerciale

Michèle Bret - conseillère municipale déléguée - handicap et accessibilité

Michèle Bret - conseillère municipale déléguée - handicap et accessibilité

Christine Morlot - conseillère municipale déléguée - restauration scolaire

Christine Morlot - conseillère municipale déléguée - restauration scolaire

Chantal Lacroix - conseillère municipale déléguée - événements sportifs

Chantal Lacroix - conseillère municipale déléguée - événements sportifs

Isabelle Dijeau - conseillère municipale déléguée - activités périscolaires

Isabelle Dijeau - conseillère municipale déléguée - activités périscolaires

Joelle Dérippe Perradin - conseillère municipale déléguée - équipements culturels

Joelle Dérippe Perradin - conseillère municipale déléguée - équipements culturels

Fabien Géry - conseiller municipal délégué - éducation artistique

Fabien Géry - conseiller municipal délégué - éducation artistique

Jean-Luc Coutières - conseiller municipal délégué - propreté urbaine

Jean-Luc Coutières - conseiller municipal délégué - propreté urbaine

Henri Saccani - conseiller municipal délégué - activités nautiques et plages

Henri Saccani - conseiller municipal délégué - activités nautiques et plages

Michel Morel - conseiller municipal délégué - sécurité et surveillance

Michel Morel - conseiller municipal délégué - sécurité et surveillance

Guy Mugnier - conseiller municipal délégué - maintien de l'agriculture, relations avec le monde agricole

Guy Mugnier - conseiller municipal délégué - maintien de l'agriculture, relations avec le monde agricole